Главная > ЖКХ

ВоТГК увеличит объемы перекладки тепловых сетей в Самаре в два раза

26 апреля, 11:44 ЖКХ

На производственных предприятиях Самарского филиала Волжской ТГК полным ходом идет ремонтная кампания.

В рамках подготовки теплосетевых комплексов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани к отопительному сезону 2013/2014 энергетики планируют провести капитальный и средний ремонт 14 энергетических котлов суммарной паропроизводительностью 5090 т/час, 10 турбин совокупной мощностью 930 МВт, 10 генераторов общей мощностью 1192 МВт, а также переложить свыше 15 км тепловых сетей.

На реконструкцию и техническое перевооружение системы теплоснабжения областной столицы Самарский филиал Волжской ТГК планирует направить дополнительно свыше 250 млн рублей. В общей сложности энергетики произведут работы на 21 участке тепломагистралей Самары общей протяженностью 10,2 км. Таким образом, объемы планируемых перекладок тепловых сетей областной столицы в текущем году возрастут в 2 раза по сравнению с показателем 2012 года.

Следует учесть, что темпы обновления теплосетей в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани по факту будут еще выше, поскольку параллельно с ремонтами ведется работа по модернизации теплосетевого хозяйства и строительству новых магистралей.

Александр Киров