Главная > Экономика

АКОМ — областной лидер по безопасности и условиям труда

26 апреля, 12:35 Экономика

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области в апреле 2013 года проводило V Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Самарской области.

Конкурс был направлен на создание наилучших условий по сохранению жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, пропаганды охраны труда и повышения заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда. Среди номинаций были объявлены лучшие организации в производственной, непроизводственной сферах, лучшие городские округа и муниципальные районы. Итоги подводила солидная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства, Государственной инспекции труда в Самарской области, прокуратуры Самарской области, государственного учреждения – Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерации профсоюзов Самарской области, Регионального объединения работодателей «Союз работодателей Самарской области», Торгово-промышленной палаты Самарской области и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области.

От г.о. Жигулевск в смотре-конкурсе приняли участие пять промышленных предприятий. И ЗАО «АКОМ» (президент группы компаний «АКОМ» Игнатьев Н.М., начальник отдела охраны труда Кучумов А.В.) занял почетное I место в номинации «Лучшая организация Самарской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда в производственной сфере» и был награжден Почетной грамотой.

С самого начала запуска аккумуляторного производства «АКОМ» — уже более 10 лет – руководство уделяло самое пристальное внимание вопросам безопасности труда. На областной конкурс были предоставлены достойные показатели за последние два года: успешно прошла аттестация рабочих мест, вносились затраты на мероприятия по охране труда и технике безопасности на производстве, отсутствовали тяжелые и смертельные несчастные случаи, связанные с производством. Построен и вскоре будет запущен новый административно-бытовой корпус с душевыми кабинами и комнатами отдыха для работников.

Анна Снегина