Главная > Правопорядок

Начальник тольяттинской полиции Сергей Гудилин посетил Поволжский

26 апреля, 13:12 Правопорядок

25 апреля начальник У МВД России по г. Тольятти Сергей Гудилин посетил участковый пункт полиции, расположенный в пос. Поволжский.

Визит не стал случайным. В этот день в зале Дома культуры «Истоки» поселка прошла общественная дискуссия о работе полиции. В мероприятии приняли участие жители поселка, представители администрации, общественных организаций, учебных заведений.

Встречи такого формата регулярно проводятся на территории города. Как отметил Сергей Гудилин, деятельность органов внутренних дел должна быть предельно открытой. Люди должны знать, что делают сотрудники полиции, какими нормативными актами руководствуются при принятии решений.

Жители поселка вышли с предложением к сотрудникам полиции подготовить совместный рейд по выявлению административных правонарушений в сфере продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. На встречу пришла Екатерина Шальнова, специалист сектора по работе на территории микрорайона Поволжский. Она рассказала, что при анализе работы по обращениям граждан в 2013 году, отмечается положительная тенденция в оценке жителями Поволжского деятельности сотрудников полиции. Поступают благодарности в адрес участковых уполномоченных полиции Ильи Фролова и Андрея Семенова.

В ходе дискуссии было отмечено, что совместные усилия правоохранительных органов и администрации поселка по решению многих проблем на территории Поволжского уже успешно реализуются на практике. Основная цель мероприятия — добиться понимания у граждан того, что полиция – это часть общества и без поддержки самого общества невозможно говорить о решении общественных проблем — была достигнута.

Александр Киров