Главная > Образование Школьное питание

Охват горячим питанием в школах Тольятти составляет 82,2%

27 апреля, 14:38 Школьное питание

С 1 февраля по 30 апреля в школах автограда проходит акция общественного признания «Приятного аппетита!». Учащиеся и их родители высказывают свое мнение о меню школьных столовых.

До 29 марта эксперты, которыми стали мальчишки и девчонки, папы и мамы оценивали работу столовой своего общеобразовательного учреждения. В итоге на сайте департамента образования оставили 10730 голосов, большая часть которых оказалась за поваров МБУ №№ 74, 44 и 38. Лидер голосования — школа №74 – сотрудничает с ЗАО КШП «Дружба».
К 30 апреля завершится интернет-анкетирование, в котором эксперты высказывают мнения о школьном питании. Свои отзывы оставили уже более 381 ребят и 320 родителей. Также оценивают блюда школьных столовых аккредитованные общественные эксперты — 64 человека.

Отметим, что при подведении итогов акции также учтут результаты мониторинга организации питания, проведенного специалистами департамента образования. В ходе мониторинга, в частности, узнали, что охват обучающихся горячим питанием в школах города составляет 82,2%.

Итоги акции общественного признания «Приятного аппетита!» подведут 20 мая.

Ия Гречман