Главная > Образование

Примерно 800 педагогов отдохнут в городском пансионате

29 апреля, 08:57 Образование

Тольятти стал первым и пока единственным городом Самарской области, которому удалось организовать санаторный отдых работников общего образования.

Добиться этого результата сумели районные организации профсоюза работников образования и науки РФ в Тольятти совместно с мэрией. На оздоровление работников муниципальных образовательных учреждений города в пансионате «Радуга» из бюджета выделили 5 миллионов 85 тысяч рублей.

Впервые педагоги побывали в «Радуге» в феврале 2013-о. Еще три заезда пройдут в мае и четыре — осенью. Охват каждого заезда – сто человек, длительность — пять дней.

— Такой срок выбрали, потому что большинство сотрудников отрасли – люди семейные, и надолго не могут оставлять детей и супругов, — пояснила руководитель департамента образования Татьяна Леснякова. – Возможность побывать в пансионате всем понравилась: проводят профилактическое лечение, мероприятия по психологической разгрузке, развлекательные и спортивные акции. Ценно и то, что отправиться в пансионат могут, например, нянечки, гардеробщицы – те, чьи заработки никогда не позволили бы им отдохнуть в санатории.

Как отметила Леснякова, учителя и воспитатели уже сейчас просят рассмотреть возможность организации заездов семьями или коллективами.

Ия Гречман