Главная > Общество

В программу «Образование для ВСЕХ» попали десять тольяттинцев

29 апреля, 15:07 Общество

Сегодня в Тольятти прошел праздник для детей с ограниченными возможностями.

В 12:00 в актовом зале бизнес-инкубатора юных тольяттинцев торжественно приняли в социальную программу «Образование для ВСЕХ» благотворительного фонда «ДетскиеДомики».

В рамках программы дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет обеспечиваются необходимой оргтехникой и средствами связи для доступа к дистанционному базовому и дополнительному образованию. Каждый ребенок получает ноутбук, принтер и расходные материалы, модем или подключение к интернету по локальной сети, а также программное обеспечение — офисные приложения, тематические программы. Комплект оборудования передается ребятам на договорной основе во временное безвозмездное пользование, сообщает ИС «Тольятти-Новости».

Благодаря дистанционному обучению и помощи волонтёров — психологов, педагогов дополнительного образования, программистов, дизайнеров, преподавателей иностранных языков, вокала, фотоискусства — дети приобретают новые знания, умения, навыки, а также возможность реализовать свои творческие способности.

В Самарской области на данный момент участниками программы «Образование для ВСЕХ» стали 110 школьников. Еще столько же будут приняты до июля этого года.

Александр Киров