Главная > ЖКХ

Завершен гарантийный ремонт улицы Железнодорожной в Тольятти

30 апреля, 15:10 ЖКХ

Подрядная организация ОАО «ДРСУ», выполнявшая работы по укладке асфальта в 2010-2012 годах, завершила гарантийный ремонт улицы Железнодорожной в микрорайоне Шлюзовой.

Также устранены дефекты на остановочном кармане напротив «Парк-Хауса», на участке дороги по улице Карла Маркса (от улицы Комсомольской до ул. Лесной), на улице Баныкина (от ул. Родины до ул. Голосова). Ежегодно при наступлении благоприятных погодных условий проводится комиссионное обследование участков автодорог находящихся на гарантийном обслуживании согласно заключенным муниципальным контрактам на выполнение работ по ремонту автодорог. В ходе обследования выявляются деформации покрытия в виде колейности, сдвигов, образующихся в местах резкого торможения и набора скорости автомобилей, волн и гребенок, появляющихся вследствие излишней пластичности асфальтобетона, а также разрушения в виде шелушения покрытия, раскрытия продольных и поперечных швов, образования трещин, выкрашивания асфальтобетонного покрытия и выбоины.

По результатам комиссионного обследования составляется акт о выявленных деформациях и разрушениях, сроки их устранения с предъявлением устраненных замечаний специалистам департамента дорожного хозяйства и транспорта. Кроме того, в акте обследования к участкам автодорог, находящимся на гарантийном обслуживании, прописываются дополнительные требования и рекомендации по поддержанию данных участков в нормативном состоянии и своевременном устранении возникающих деформаций и разрушений. В случае если организация, несущая гарантийные обязательства по

поддержанию автодорог в нормативном состоянии, уклоняется от выполнения или выполняет их с ненадлежащим качеством, данной организации выставляется претензия о возмещении убытков в размере согласно условиям муниципального контракта.

Пока, по словам руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Павла Баннова, подрядная организация ОАО «ДРСУ» справляется со своими обязательствами по гарантийному ремонту на «твердую четверку». После майских праздников специалисты ДРСУ приступят к устранению дефектов дорожного полотна в Автозаводском районе на Московском проспекте.

Все работы по гарантийному ремонту подрядчик должен завершить до 20 мая.

Александр Киров