Главная > Культура

Региональная экологическая фотовыставка «Среда обитания» меняет название

30 апреля, 15:59 Культура

С 14 по 30 мая в Тольятти будет проходить Областная экологическая фотовыставка «Среда обитания 2. Времена года — фантазии природы и человека».

Организатором фотовыставки выступает Фонд социально-экологической реабилитации Самарской области. Фотовыставка проводится в рамках общественной экологической акции «Экология для всех». Мероприятие будет проходить при поддержке Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, Самарской губернской думы, фотообъединения областной организации Союза журналистов России, мэрии Тольятти, областной Ассоциации «Обращение с отходами» в ДКИТ по адресу: ул. Юбилейная, 8, с 10.00 до 17.00 ежедневно.

Торжественное открытие выставки «Среда обитания 2. Времена года — фантазии природы и человека» прошло 20 февраля этого года в здании Самарской губернской думы, в этот же день был дан старт её путешествию по городам и районам нашей области.

Новое название открываемой фотовыставки обусловлено новым составом и содержанием работ, а также значительным обновлением состава участников. Посетители фотовыставки смогут познакомиться более чем со 100 работами известных фотохудожников Самары, Тольятти, Сызрани и Жигулёвска, рассказывающих о природной красоте родного края и взаимодействии человека с окружающей средой.

Цель мероприятия — напомнить о личной ответственности человека за сохранение прекрасного и хрупкого мира природы. 2013 год назван Годом охраны окружающей среды, поэтому организаторы и участники верят, что фотовыставка станет площадкой для активных обсуждений на тему сохранности природы.

Работы фотохудожников уже оценили жители и гости с. Кинель-Черкассы, Отрадного, Сызрани. После тольяттинской площадки экспозиция переместится в Самару. На этом, по словам организаторов, ее путешествие не закончится: в настоящее время согласовывается дальнейший маршрут передвижной фотовыставки.

Александр Киров