Главная > Экономика

Ремонтировать дороги Тольтти начнут в конце июня

6 мая, 13:07 Экономика

В текущем году Самарская область выделила на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог Тольятти 1,082 миллиарда рублей. Однако к работам подрядчики приступят только в конце июня.

По словам руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти Павла Баннова, от подачи мэрией заявки на проведение аукционов до подписания контрактов с исполнителями работ проходит около 60 дней. Подать заявку в управление торгов планируется на следующей неделе, поскольку только 24 апреля было получено соглашение из министерства транспорта области, где прописан перечень дорожных объектов, запланированных к ремонту, на которые будут получены субсидии из регионального бюджета.

Павел Баннов отметил, что аукционная документация на весь «дорожный» миллиард в мэрии готова давно. Но запустить ее в работу не представлялось возможным, так как процедура предусматривает сначала подписание соглашения и только потом выход на торговую площадку. Таким образом, конкурсы по определению подрядчиков состоятся, предположительно, в первой половине июня, плюс десять дней на подписание контрактов, и в конце первого летнего месяца подрядчики выйдут на непосредственное исполнение работ по ремонту городских магистралей, сообщает ИС «Тольятти-Новости».

Александр Киров