Главная > Происшествия

Пенсионерку сбило колесо от «Газели»

7 мая, 15:57 Происшествия

За сутки выявлено 43 нарушения ПДД водителями пассажирского и альтернативного транспорта, осуществляющего пассажирские и альтернативные перевозки.

6 мая в ГБ-4 обратилась женщина 83 лет, которая пояснила, что 1 мая в 13:30 она стояла на остановке и получила травму в результате того, что с пассажирской «Газели» №134 отлетело колесо. На момент ДТП в автобусе находилось 5 пассажиров.

Кроме эксплуатации технически неисправного транспортного средства, водитель уехал с места дорожно-транспортного происшествия.

В настоящее время в прокуратуру г. Тольятти подготовлено заявление о согласовании внеплановой проверки в отношении ООО «Империал Авто», где работает данный водитель.

Только за последние сутки выявлено 43 нарушения ПДД, допущенных водителями транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки. Это и превышение скоростного режима, нарушение правил обгона и маневрирования, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Только в этом году года на дорогах города по вине водителей пассажирского транспорта и транспорта, осуществляющего альтернативные перевозки, произошло уже 24 ДТП, в которых 2 человека погибли, 26 получили ранения различной степени тяжести.

Александр Киров