Главная > Политика

Николай Меркушкин получил благодарственное письмо от представителей госпиталей ветеранов войн

8 мая, 13:02 Политика

Губернатору Самарской области Николаю Меркушкину направлено благодарственное письмо от 106 представителей госпиталей ветеранов войн и реабилитационных центров из 6 стран СНГ и 52 регионов РФ.

Напомним, в апреле текущего года на базе Самарского областного клинического госпиталя ветеранов войн (СОКГВВ) прошла IV Международная медицинская конференция СНГ. Она была посвящена 70-летию СОКГВВ. Самарский госпиталь ветеранов войн входит в тройку лучших госпиталей России. Попечительский совет учреждения возглавляет губернатор Самарской области. На базе самарского госпиталя был создан первый НИИ реабилитации ветеранов войн и институт социальных программ для высококвалифицированного медицинского персонала.

В благодарственном письме главе региона, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляем Вас с наступающим Днем Победы и желаем Вам дальнейших успехов в социальной политике и примерного отношения к патриотам Отечества. Этот передовой опыт должен перениматься всеми странами СНГ и субъектами Российской Федерации, о чем и принято решение на совместном заседании комитета по делам воинов-интернационалистов Совета Глав Правительств СНГ, Правлений Российской ассоциации геронтологов и гериаторов, Российской ассоциацией госпиталей ветеранов войн».

Александр Киров