Главная > Общество Социальная защита населения

Ветераны получат подарочные наборы от губернатора

В рамках празднования Дня Победы по поручению губернатора Николая Меркушкина мэрией Тольятти было организовано вручение подарочных наборов ветеранам ВОВ и приравненным к ним лицам.

Для вручения подарочных наборов были привлечены структурные подразделения мэрии, а также государственные учреждения социального обслуживания, действующие на территории городского округа Тольятти.

По состоянию на 29 апреля 2013 г. в Тольятти проживают:
— участников Великой Отечественной войны – 916 человек;
— тружеников тыла – 5884 человека.

Вручение подарочных наборов губернатора Самарской области проводилось в период с 1 мая по 8 мая 2013 года включительно по адресам проживания ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц.

Кроме того, сотрудниками мэрии, муниципальных бюджетных учреждений и социальных служб Тольятти также проводилось анкетирование получателей подарочных наборов по волнующим их вопросам, вследствие чего ни один ветеран не остался без внимания.

От получателей подарочных наборов в адрес губернатора Самарской области и лиц, присутствующих при вручении, звучали слова благодарности за оказанные заботу, внимание и теплые поздравления.

Александр Киров