Главная > Происшествия

В Тольятти стали чаще «угонять» велосипеды

8 мая, 15:47 Происшествия

Только за минувшие сутки в полицию обратились трое граждан с заявлением о краже велосипеда.

Возле кафе по ул. Дзержинского в вечернее время у 46-летнего мужчины украли велосипед. Пока мужчина сидел в кафе, злоумышленники отцепили противоугонный трос и уехали. В этот же день, несколькими часами ранее, из подъезда дома по ул. Ленина неизвестные похитили велосипед 24-летнего жителя Центрального района.

4 мая около 9 часов вечера несовершеннолетний, находясь возле магазина «Посадский» расположенный по ул. Южное Шоссе, похитил у несовершеннолетнего велосипед «Стелс Фокус» — 18 скоростей, рама зеленого цвета, амортизатор синий цвет, задние спицы красные и золотой цвет, стоимостью 6000 рублей.

5 мая лишился своего велосипеда и 23-летний молодой человек, он оставил его возле киоска на остановке общественного транспорта по ул. Ст. Разина. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Управление МВД России по г. Тольятти обращается к гражданам: если вы в летнее время в качестве средства передвижения используете велосипед, примите меры для его охраны от злоумышленников. Не оставляйте велосипеды без присмотра. Даже заходя в магазин на пару минут, используйте специальные средства охраны, блокирующие доступ к велосипеду. Не провоцируйте злоумышленников на совершение преступления, оставляя велосипеды без присмотра.

Александр Киров