Главная > Общество

На месте сгоревшего леса прошли дополнительные посадки саженцев сосны и березы

13 мая, 11:27 Общество

6 мая сотрудники «Тольяттикаучука» и «Тольяттисинтеза» провели дополнительные посадки саженцев сосны и березы.

В акции приняли участие 25 сотрудников предприятий во главе с генеральным директором «Тольяттисинтеза» Денисом Самохваловым. Было высажено несколько тысяч саженцев.

Как сказал главный лесничий тольяттинского лесничества Анатолий Подгорнов, несмотря на высокую приживаемость, часть саженцев гибнет, и поэтому необходимо проводить дополнительные посадки молодняка. Компания СИБУР подходит к вопросу восстановления тольяттинского леса комплексно и начиная с 2011 года не только занимается высадкой саженцев, но также и уходом за ними (прополкой и поливом).

За 2011-2012 годы СИБУР выделил 1,5 млн руб. на посадку более 30 тыс саженцев на 15,5 га в рамках городской программы «Наш лес». В посадке, а также выращивании саженцев и шишек, прополке и поливке, принимали участие жители Тольятти, школьники, студенты, представители власти, работники Тольяттикаучука, Тольяттисинтеза и других организаций, общественных объединений. Только в апреле 2012 года в посадке участвовало около 1000 человек (зарегистрированных участников). Всего в 2011-2012 году в процесс восстановления лесов, а также экологического воспитания, было включено не менее 5000 жителей города Тольятти.

«Бизнес для экологии» – специальная благотворительная программа СИБУРа по поддержке экологических инициатив и развитию экологического сознания в регионах деятельности компании. Она была создана в 2011 году для улучшения экологии в регионах присутствия холдинга. За 2 года на территории Самарской области реализовано и находятся на стадии реализации 12 проектов на общую сумму более 4 млн руб. Партнерами проектов являются национальный парк «Самарская Лука», городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», экологическая общественная организация «Зеленый крест» и т.д.

Александр Киров