Главная > Экономика

Финансирование «электронного муниципалитета» урежут

13 мая, 12:34 Экономика

Внесены изменения в долгосрочную целевую программу «Формирование в Тольятти электронного муниципалитета и реформирование системы муниципального управления на основе использования современных информационных и телекоммуникационных технологий» на 2012–2013 годы.

В частности, общий объем финансирования уменьшен с 161,5 млн. рублей до 40,3 млн. рублей (30 млн. рублей выделит городской бюджет, более 10 млн. рублей поступит из вышестоящих бюджетов).

К освоенным в 2012 году 16,2 млн. рублей в текущем году будет выделено 28,5 млн. рублей. На эти средства будет развиваться и модернизироваться муниципальная компьютерная сеть и системы связи. Также планируется организовать межведомственное электронное взаимодействие с органами исполнительной власти Самарской области и муниципальными образованиями региона, продолжать развивать систему электронного документооборота в мэрии, единую муниципальную геоинформационную систему и сеть МФЦ на территории Тольятти.

В результате внедрения программы тольяттинцам станет проще получать государственные и муниципальные услуги, а чиновникам будет проще взаимодействовать с бизнесом и населением.

Владимир Мишанин