Главная > Происшествия

В Тольятти пятеро детей попали под колеса автомобилей

14 мая, 11:57 Происшествия

За прошедшие сутки на дорогах Тольятти в дорожных происшествиях получили травмы 5 детей.

В 13.00 в Центральном районе на перекрестке улиц Ларина и Уральской двое малолетних детей перебегали проезжую часть в неустановленном месте. Водитель автомобиля «Санг Ёнг» с 33-летним стажем управления транспортным средством не смог предотвратить наезда на юных пешеходов. В результате с ушибами дети доставлены в городскую больницу.

В 13.20 в Автозаводском районе водитель 93-й модели ВАЗа, имея 15-летний стаж управления автомобилем, проявил невнимательность, проезжая по внутриквартальному проезду вдоль д. №59 по Москосковскому проспекту, допустил наезд на 11-летнего велосипедиста. Ребенок получил травму: ушибы различной степени тяжести.

В 13.30 в Комсомольском районе водитель Приоры, двигаясь по ул. Никонова не посчитал необходимым предоставить преимущество в движении 15-летнему водителю скутера. В результате подросток получил травму коленного сустава.

В 18.15 во внутриквартальном проезде по ул. Мурысева водитель ВАЗ-21104 проявил неуважение к маленькому пешеходу, 2004 г.р., который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате такой беспечности со стороны взрослого ребенок получил многочисленные ушибы.

С 06 мая по 11 июня на всей территории страны проводится традиционное мероприятие – операция «Внимание, дети!». С момента начала проведения этой операции в Тольятти пострадало уже 10 несовершеннолетних участников дорожного движения.

Всего в этом году с участием детей произошло 34 ДТП, 1 ребенок погиб, 36 получили травмы различной степени тяжести.

Александр Киров