Главная > Общество

Тольяттинские автомобилисты пожалуются на мэрию в прокуратуру

14 мая, 14:07 Общество

Совет Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» не может получить от чиновников информацию о перечне дорог, находящихся на гарантийном обслуживании.

По информации члена Совета МОД «КЗПА» Сергея Слюсарева, в ответе на отправленный запрос департамент дорожного хозяйства интересуется полномочиями по запросу такой информации и просит пояснений, на основании какого нормативно-правового акта данная информация должна быть опубликована.

— Единственным основанием отказать в предоставлении перечня гарантийных дорог может быть принадлежность требуемого нами списка к сведениям, составляющим государственную тайну, — говорит Слюсарев. – Между тем, отказывая нам в документе, чиновники затягивают начало общественного контроля по состоянию гарантийных дорог. Этим летом гарантия заканчивается у некоторых участков дорог. После этого невозможно предъявлять какие-либо претензии. А подрядчики смогут опять получить контракт на ремонт этого же участка. Таким образом, бюджетные деньги уйдут на те дороги, которые должны были быть отремонтированы по гарантии.

В связи с тем, что добиться запрашиваемой информации в мэрии не удалось, КЗПА намерен направить обращение прокурору Тольятти с просьбой, принять меры прокурорского реагирования.

Сергей Казаков