Главная > Политика

Вице-премьер Ольга Голодец посетит Самару с рабочим визитом

15 мая, 11:56 Политика

Сегодня в Самару с рабочим визитом прибывает вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Вместе с губернатором Николаем Меркушкиным вице-премьер примет участие в торжественном мероприятии, посвященном вхождению самарского ЗАО «Медицинская компания ИДК» в состав федеральной группы «Мать и Дитя». Это лидер российского рынка частных медицинских услуг в области женского здоровья, лечения бесплодия и педиатрии. «Мать и дитя» планирует инвестировать около $3 млн в модернизацию и развитие ИДК. Также группа компаний рассматривает вопрос о вложениях в строительство крупного современного госпитального центра в Самаре.

В сопровождении главы региона зампред правительства осмотрит клинику ИДК. Кроме того в ходе визита Ольга Голодец и Николай Меркушкин посетят ряд других социальных объектов областного центра.

Напомним, это уже второй визит Ольги Голодец в Самарскую область в этом году. В конце января вице-премьер провела в регионе совещание по защите детей-сирот и ликвидации очередей в детсады, посетила АВТОВАЗ, предприятие по производству инвалидных колясок Отто Бок, областную клиническую больницу имени Калинина и другие объекты.

Александр Киров