Главная > Социальная защита населения Экономика

Тольяттинские социальные Центры могут получить дополнительное финансирование

15 мая, 10:58 Экономика

Утвержден порядок дополнительного использования финансовых средств для выполнения соццентрами переданных отдельных государственных полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения.

На федеральные деньги могут рассчитывать муниципальные казенные учреждения: «Центр социальной помощи семье и детям Тольятти», «Центр социальной помощи семье и детям Автозаводского района», «Центр социальной помощи семье и детям Комсомольского района» и «Центр социальной помощи семье и детям Центрального района». Дополнительное финансирование Центрам может быть выделено, если субвенций, предоставляемых Тольятти из областного бюджета на профилактику сиротства, наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних и другие социальные услуги, окажется недостаточно. В этом случае, соцучреждения могут рассчитывать на сумму, составляющую 30% от областных субвенций.

Деньги в этом случае могут быть использованы только на строго регламентированные цели. В частности, на оплату труда, услуги связи, транспортные, коммунальные услуги, услуги по содержанию имущества. В числе прочего, допсредства можно будет расходовать на охрану учреждений, страхование, подписку на периодику и справочные издания, типографские работы, повышение квалификации специалистов Центров.

Владимир Мишанин