Главная > Происшествия

Коляску с младенцем оставили на улице в Тольятти

15 мая, 13:10 Происшествия

В Тольятти полицейские ведут розыск родителей грудного ребенка, который был оставлен на улице в коляске.

Около 17:00 в полицию позвонила жительница Центрального района, которая сообщила, что у подъезда дома №50 по улице Лесной обнаружила детскую коляску зеленого цвета с четырехмесячным мальчиком.

Прибывшие на место сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции выяснили, что около 16:00 на лавочке у подъезда с коляской сидел мужчина в возрасте около 60 лет. По походке мужчины, звонившая женщина сделала вывод, что он был нетрезвым, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Сам же ребенок был одет в чистую одежду: кофточку светло-розового цвета с цветами, ползунки серые в полоску. В коляске лежало красное одеяло, подушка с рисунком в виде цветов, соска и две бутылочки с детской смесью. Сотрудники полиции доставили ребенка в Детскую многопрофильную больницу №1.

В настоящее время участковые уполномоченные полиции проводят поквартирный обход близлежащих домов в поисках родителей найденного младенца. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних проверяют неблагополучные семьи, в которых имеются дети грудного возраста.

Жителей Тольятти, знающих что-либо о ребенке, просят позвонить в дежурную часть по телефону (8482) 22-98-02, 39-10-51 или 02.

Александр Киров