Главная > Происшествия

В Тольятти шесть человек пострадали в ДТП

15 мая, 14:13 Происшествия

Все ДТП произошли из-за несоблюдения очередности проезда.

Вчера на территории города произошло 5 ДТП, в которых пострадало 6 человек, один их них — несовершеннолетний подросток. 4 ДТП произошли по причине несоблюдения очередности проезда водителями автотранспортных средств, в которых получили ранения 5 человек:

В 07: 30 водитель 1950 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2109, ехал по ул. Новая в п. Приморский и на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21083. В результате столкновения пострадало двое человек: водитель «Восьмерки» — девушка, получившая ушибы и рану лица, и пассажир «девятки», получившая перелом левого предплечья.

В 10:45 водитель 1949 г.р., управляя «Калиной», напротив дома № 27, расположенного на ул. Коммунальной, при выполнении разворота вне перекрестка не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомашиной «Лада Гранта», двигавшимся в прямом встречном направлении. В результате происшествия пострадала пассажир «Калины», получившая ушиб мягких тканей головы.

В 16:00 часов водитель 1982 г.р. управляя «Приорой», двигался по ул. Голосова. На пересечении с ул. Мира при выезде со второстепенной дороги допустил столкновение в автомашиной «Тойота», которая от столкновения изменила направление движения и допустила наезд на стоящий перед перекрестком автомобиль «Фиат Дукато». В результате ДТП пострадала девушка – водитель автомашины «Тойота», получившая сотрясение головного мозга.

Примерно в 17 часов на перекрестке ул. Мира и Жилина водитель 1976 г.р., управляя «четырнадцатой», при выполнении маневра поворота налево не уступил дорогу 16-летнему мотоциклисту, двигавшемуся в прямом встречном направлении на разрешающий сигнал светофора. В результате столкновения «молодой водитель» учащийся 10-го класса, получил множественные ссадины и ушибы, кстати имеющий водительское удостоверение на право управления мототехникой с категорией «А».

Александр Киров