Главная > Культура

Библиотека Автограда приглашает тольяттинскую молодежь поучаствовать в конкурсе

16 мая, 11:28 Культура

Молодые тольяттинские поэты, литераторы, журналисты и фотографы могут принять участие в IV Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Во Имя Мира на Земле – 2013».

Конкурс проходит в Год охраны окружающей среды в рамках проекта «Кто, если не мы?», который в 2012 году получил государственную поддержку и вошёл в десятку лучших молодёжных проектов России. Участники в возрасте от 8 до 25 лет будут соревноваться в номинациях: поэзия, проза, журналистика, фотография и молодёжная программа интернет — вещания. Темы конкурсных работ: «Пою тебя, мой край родной», «Наш общий дом — планета Земля», «В жизни всегда есть место подвигу», «Делать добро модно», «Они повзрослели до поры».

Каждый участник методами, которые предоставляет его номинация, расскажет о своей стране и городе, в котором он живёт, о его истории и героях, традициях и самобытности, о добрых делах окружающих его людей, об ответственности за свой ДОМ и бережном отношении к окружающей среде. Конкурс будет проходить по Интернету с 17 апреля по 1 октября 2013 года. 1 июля 2013 года заканчивается прием конкурсных работ. После этого список участников выставляется на сайте www.deti-fond.org. Там же можно посмотреть полные требования к конкурсантам.

Сергей Казаков