Главная > Общество

Самарская область в сети Общественного телевидения России

16 мая, 14:03 Общество

19 мая в Самарской области, как и по всей России, начнется вещание Общественного телевидения России.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», Общественное телевидение России включено в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. А в соответствии с Федеральным законом «О связи», трансляция ОТР осуществляется без взимания какой-либо дополнительной платы с абонентов за прием и трансляцию этого телеканала.

То есть, ОТР должно 19 мая 2013 года автоматически и бесплатно появиться в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP телевидения. Для того, чтобы начать просмотр, достаточно обновить автоматический поиск каналов на телевизоре.

Если сигнал телевизионного вещания принимается на эфирную коллективную антенну, то Общественное телевидение можно посмотреть на Интернет-сайте (otr-online.ru), где кроме прямой интерактивной трансляции будут доступны ресурсы видеотеки.

Ожидаемое количество абонентов, которым будет доступен телеканал в 2013 году, составит не менее 90 млн. человек.

В случае возникновения любых проблем с приемом сигнала следует обращаться в службу технической поддержки: signal@otr-online.ru

Общественное телевидение России (ОТР) — новый российский федеральный телеканал, создаваемый на принципах общественного вещания.

 Александр Киров