Главная > Спорт

Николай Меркушкин поставил задачу выделить футбольной академии Коноплева бюджетное финансирование

16 мая, 19:59 Спорт

В четверг, 16 мая, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Тольятти посетил Академию футбола имени Юрия Коноплева. Директор академии Дмитрий Герасимов представил главе региона условия, в которых проживают и обучаются юные футболисты.

Николай Меркушкин осмотрел актовый зал, пищеблок, комнаты, в которых живут ребята. В настоящее время в Академии проживают более 150 воспитанников. Губернатор осмотрел поле с искусственным покрытием, поинтересовался его качеством и спросил, нет ли мяча. «Всегда, когда захожу на поле, не могу удержаться от того, чтобы не пробить мяч», — пояснил глава региона.

Дмитрий Герасимов предложил пройти на открытое поле, где тренировались дети. Николай Меркушкин поздоровался с тренером, поинтересовался успехами учеников, а затем сделал несколько 11-метровых ударов по воротам. Воспитанники школы подарили губернатору футбольную майку с его фамилией.

Затем Николай Меркушкин провел совещание с руководством футбольной академии и ФК «Крылья Советов». В последнее время детское спортивное учреждение лишилось финансирования за счет благотворительных поступлений.

Чтобы не допустить закрытия Академии, губернатор поставил задачу — до начала июня решить вопрос о ее финансировании из областного бюджета. 28 мая на пленарном заседании губернской думы в закон о региональном бюджете будут внесены поправки, предусматривающие выделение Академии 150 млн руб.

Также будет решаться вопрос о передаче имущества в собственность области. Глава региона подчеркнул, что ни одно из направлений работы Академии не будет сокращено, продолжит работу и общеобразовательная школа при данном спортивном объекте.

Источник: «Вольга Ньюс»