Главная > Home Экономика

Николай Меркушкин положительно оценил условия труда на «Фабрике качества»

17 мая, 12:26 Экономика

В ходе рабочего визита в Тольятти, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил производственную площадку ГК «Фабрика качества».

«Фабрика качества» — одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий региона. Здесь производится около 300 наименований колбасных, рыбных, кондитерских изделий и полуфабрикатов. Вся продукция предприятия, а это до 180 тонн в сутки, производится на немецком, австрийском и итальянском оборудовании.

В день визита Николая Меркушкина на предприятии запускали в эксплуатацию новую линию по обвалке мяса. Нажать кнопку пуска попросили именно главу региона. Эта линия позволяет автоматизировать ряд операций при разделке туш, а также работать одновременно со свининой и с говядиной.

По уже установившейся традиции губернатор лично пообщался с коллективом предприятия. В первую очередь Николая Меркушкина интересовали условия труда и уровень заработной платы. «Я вижу, у вас чисто, даже спецодежда как новая. Сегодня выдали?», — спросил он. По словам сотрудников, униформу ежедневно стирают, в цеху все должно быть стерильно, и условиями труда они довольны. Заработная плата сотрудников производства колеблется от 25 до 50 тыс. рублей в месяц. Работники «Фабрики качества» выразили уверенность в стабильности предприятия, на котором даже в кризисное время не было сокращений.

Уточнил губернатор и то, каким сырьем пользуются на «Фабрике качества». По словам руководителя предприятия Олега Кузичкина, поставщики мясосырья — отечественные. А в ближайшее время предприятие планирует расширяться и производить до 600 т продукции в сутки, тем более что автоматизация линий позволяет свести к минимуму ручной труд.

Правда, кое-что все же делают вручную. К примеру, некоторых сорта пельменей, котлет и других полуфабрикатов. Об этом губернатору рассказали во время посещения им цеха полуфабрикатов. На другом участке Николая Меркушкина угостили блинами, которые, кстати, тоже пекут вручную.

«Условия здесь действительно достойные, технологии современные. Это хорошо и для сотрудников предприятия, и для потребителей продукции», — подвел итог губернатор.

Виталий Спирин