Главная > Общество Рекомендуем

В Тольятти установлен особый противопожарный режим

17 мая, 13:37 Рекомендуем

В связи с повышением пожарной опасности на территории Тольятти установлен особый противопожарный режим.

Соответствующее постановление мэрии вступило в законную силу — сегодня. В целях профилактики возникновения лесных пожаров во всех районах города были организованы патрули с привлечением общественных организаций, муниципальных учреждений таких, как «Охрана общественного порядка» и «Центр гражданской защиты», и других заинтересованных ведомств. Также в патрулировании лесов будет задействована спецтехника.

Сегодня в 15 часов на площади Свободы перед зданием театра кукол «Пилигрим» состоится традиционный общегородской развод участников, задействованных в патрулировании городских лесов. Инструктаж сотрудников, участвующих в патрулировании будут проводить представители глав администраций районов, департамента общественной безопасности мэрии, ФГКУ «31 ОФПС по Самарской области», Управления МВД России по г. Тольятти, а также Управления государственного лесного контроля и надзора.

На период действия особого противопожарного режима запрещено проведение каких-либо работ связанных с разведением открытого огня. Также согласно постановлению, гражданам запрещается посещение городских лесов.

Александр Киров