Главная > Общество

«Российская студенческая весна» пройдет в Тольятти в следующем году

20 мая, 14:13 Общество

XXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в 2014 году пройдет в городе Тольятти, который принял эстафету от Ульяновска.

В этом году «Российская студенческая весна» проходила в Ульяновске с 15 по 20 мая. В ней участвовали более 2 тысяч студентов из 68 регионов России. Они соревновались в номинациях: «журналистика», «хореография», «музыка», «оригинальный жанр», «театр», «региональная программа», сообщает РИА «Новости».

Следующий всероссийский фестиваль пройдет в Самарской области. Об этом стало известно на церемонии закрытия XXI фестиваля. Кроме того, здесь объявили результаты общекомандного зачета. По итогам решения жюри, Гран-при присудили команде Челябинской области. Первое место завоевали сразу два региона — Республика Татарстан и Пермский край. Второе место занял Ханты-Мансийский автономный округ, а третье — Тюменская область.

По итогам фестиваля более 90 призеров и победителей номинированы на присуждение денежных премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

За более чем 20-летнюю историю фестиваля его принимали 11 городов: Самара, Нижний Новгород, Ульяновск, Санкт-Петербург, Кемерово, Казань, Пермь, Волгоград, Нальчик, Тюмень, Челябинск.

Александр Киров