Главная > Спорт

Шесть грандов европейского футбола примут участие в турнире «Волжские ворота»

20 мая, 18:07 Спорт

Состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению традиционного открытого юношеского турнира по футболу на призы губернатора Самарской области «Волжские ворота».

Решено, что турнир пройдет с 20 по 25 августа. Участие в нём уже подтвердили шесть титулованных футбольных клубов Европы: «Челси» (Англия), «Олимпик» (Франция, Марсель), «Валенсия» (Испания), «Гамбург» (Германия), «Аталанта» (Италия), «Генк» (Бельгия). Самарскую область на турнире будет представлять команда, в состав которой войдут лучшие футболисты региона в возрастной категории 1999 г.р. и младше. Кроме того, ведутся переговоры с клубами Украины и Португалии.

Формула проведения турнира проста: команды разделят на группы. Игры в группах будут проводиться по круговой системе, в один круг. Команды, занявшие 1-2 места в группах. выйдут в финал.

Для судейства соревнований привлекаются арбитры и комиссары Самарской областной федерации футбола, а также приглашенные судьи из других регионов России.

Помимо спортивных мероприятий ребят ждёт насыщенная культурно-досуговая программа. Для сопровождения команд-участников подбираются волонтёры со знанием иностранных языков.

Ну и, наконец, главное: игры будут проходить 20, 21, 22, 24, и 25 августа на стадионе «Металлург». Вход для болельщиков будет свободным.

Виталий Спирин