Главная > Происшествия

Водитель сбил ребенка во дворе дома и уехал с места ДТП

21 мая, 11:05 Происшествия

По информации ГИБДД Тольятти, накануне вечером под колеса автомобиля попал 7-летний мальчик.

В 18:30 неустановленный водитель, двигаясь по внутриквартальному проезду улицы Революционной в районе дома №7 допустил наезд на мальчика 7 лет, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля в жилой зоне. Мальчику назначено амбулаторное лечсение – у него ушибы и ссадины. Водитель, совершив наезд на ребенка оставил место ДТП.

Просьба к очевидцам происшествия позвонить в ГИБДД по телефонам 22-80-05, 93-60-60. В настоящее время в отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 (нарушение правил дорожного движения, повлекшие причинение легкого вреда здоровью потерпевшего) и по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является).

Еще одно ДТП с несовершеннолетним произошло по вине самого пострадавшего: в 17:30 водитель 1985 г.р., управляя автомобилем Форд Фокус, двигался по улице Ленина и в районе дома №47 допустил наезд на 17-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Нарушитель обратился в больницу с ушибом правой стопы, ему назначено амбулаторное лечение.

В этом году с участием несовершеннолетних (в возрасте от 16 до 18 лет) произошло 12 дорожно-транспортных происшествий.

Александр Киров