Главная > Home Правопорядок

Тольятти «нашпигуют» видеокамерами

21 мая, 11:46 Правопорядок

Утверждена долгосрочная целевая программа «Профилактика терроризма и экстремизма на территории городского округа Тольятти на 2013 – 2015 годы».

В рамках программы будет совершенствоваться система информационного обеспечения, с помощью которой горожанам расскажут о недопустимости террора и экстремизма. Кроме лекций, сюда входят уроки безопасности и месячники гражданской защиты, проведение массовых мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, организация военно-патриотических лагерей для школьников и студентов. Кроме этого, для проведения занятий с детьми будут задействованы психологи, с жилых зданий и различных объектов будут удаляться надписи экстремистского характера.

Также планируется укреплять антитеррористическую защищенность муниципальных объектов и развивать систему видеонаблюдения на территории города. Для этого в Тольятти будет создано кольцо опорной волоконной оптической линии протяженностью 60 км, установлены камеры, которые будут отслеживать транспорт, въезжающий в город и перемещающийся между районами. Часть камер будет отслеживать места массового скопления людей. На программу из муниципального бюджета за 3 года будет выделено 71 млн. рублей: в 2013 году – 15 млн. рублей, в 2014 – 26 млн. рублей, в 2015 – 30 млн. рублей.

Владимир Мишанин