Главная > Пассажирские перевозки Правопорядок

В Тольятти водители маршруток нарушили ПДД 6355 раз

21 мая, 12:57 Правопорядок

24 мая ГИБДД Тольятти проведет специальное профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок.

В ходе мероприятия будет осуществлен контроль технического состояния транспортных средств при выпуске на линию, организация предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. Кроме этого, работа личного состава будет направлена на выявление нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские и альтернативные перевозки.

По итогам 4-х месяцев на территории Тольятти зарегистрировано 22 ДТП, совершенных по вине водителей транспортных средств категории «Д», в результате которых 24 человека получили ранения различной степени тяжести. Основными видами ДТП являются: столкновение — 10 ДТП, наезд на пешехода – 6 ДТП, наезд на стоящее транспортное средство – 3 ДТП, падение пассажира – 2 ДТП, иные виды ДТП – 1 ДТП.

Наиболее аварийными днями явились понедельник и пятница (по 5 ДТП), вторник и четверг (по 4 ДТП). Наиболее аварийное время с 06:00 до 08:00 и с 18:00 до 20:00 часов.

В случае выявления административных правонарушений, за которые предусмотрена ответственность должностных или юридических лиц принимаются соответствующие меры. За 4 месяца к административной ответственности привлечено 82 должностных и юридических лиц.

Александр Киров