Главная > Экономика

Мэрия Тольятти сможет размещать рекламу где захочет

21 мая, 15:33 Экономика

Федеральным законом установлено, что органы местного самоуправления городских округов будут утверждать схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности.

Кроме этого, рекламная конструкция может быть размещена на зданиях и любом другом недвижимом имуществе, находящихся в собственности области или города. Также, с 1 января 2014 года выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях, находящихся в муниципальной собственности, будет осуществляться только при наличии утвержденных схем размещения рекламных конструкций.

Вместе с тем, упрощена процедура демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций. Если мэрия выдала предписание, демонтировать рекламу, то собственник должен в течение трех дней удалить информацию с носителя, а саму конструкцию убрать в течение месяца. Если собственник не найден, то убрать рекламу за счет своих средств придется тому, на чьей земле находится конструкция. При этом за ним сохраняется право требовать от владельца ( в случае его нахождения) рекламной конструкции возмещения разумных расходов, понесенных в связи с выполненными работами.

Сергей Казаков