Главная > Происшествия

В Тольятти погиб пешеход

22 мая, 11:27 Происшествия

За последние сутки в Тольятти совершено 2 ДТП с пешеходами, одно из которых закончилось трагически.

21 мая в 23:15 водитель 23 лет, управляя автомобилем ВАЗ-21061 двигался по Поволжскому шоссе в направлении с.Новоматюшкино, в пути следования допустил наезд на пешехода, мужчину 33 лет, который находился на проезжей части прямо по ходу движения. Пешеход получил смертельную травму.

В 16:15 водитель 45 лет, управляя автомобилем ВАЗ-21703, двигался по улице Кудашева и в районе дома №118 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, в результате допустил наезд на пешехода, женщину 62 лет, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. У женщины ушиб плечевого сустава. В данном ДТП виноваты и пешеход – переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, и водитель – несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.

В этом году с участием пешеходов произошло уже 126 ДТП, в которых 5 человек погибли, 128 получили травмы различной степени тяжести. Нарушают правила перехода проезжей части и сами пешеходы, за последние сутки выявлено 87 таких нарушителей.

Александр Киров