Главная > Политика

Проект «На связи с губернатором»: решение самых насущных проблем

22 мая, 14:59 Политика

Проект «На связи с губернатором» в Тольятти продолжается и уже приносит плоды. Жители города получают реальную помощь. Цель — сделать власть более доступной, на этом настаивает губернатор Николай Меркушкин. 

Вопросы, которые волнуют тольяттинцев, самые разные — от состояния городских дорог и ЖКХ до наличия песка в песочнице. В одном из кварталов Автозаводского района была и такая проблема. Однако сейчас несправедливость исправили. Сделали это благодаря активным жителям квартала, которые подняли вопрос на общественных слушаниях в рамках проекта «На связи с губернатором».

Равиль Рахматуллин, директор ЖЭК № 1, пояснил: «В нашем квартале песок есть во всех песочницах, потому что эту работу мы проводим заранее, весной, перед началом летнего сезона. Но благодаря обращению жителей в выездную приемную губернатора, мы узнали, что на этой площадке песка в песочнице нет. Эта детская площадка находится на общей территории и не обслуживается нашей управляющей компанией. Но мы оперативно отреагировали на сигнал, будем следить за состоянием этой песочницы в дальнейшем».

И малыши рады, что теперь есть где играть.

Для тех, кто еще не успел обратиться к специалистам проекта «На связи с губернатором» — выездные приемные будут работать в мае и июне. По словам специалистов, ведущих прием, на каждое обращение граждан они стараются реагировать максимально оперативно.

Комментарии:

Игорь Луник, ведущий специалист государственной жилищной инспекции:

— Такие встречи эффективны, поэтому на них всегда много людей. В основном граждан интересует техническое состояние жилого фонда, проведение капитального ремонта, большой объем обращений по общедомовым нуждам. Программу капитального ремонта продлили до 2016 года, но не все об этом знают. Исходя из заявлений, мы даем разъяснения, стараемся разобраться в каждой конкретной ситуации и довести каждое дело до логического завершения.

Валентина Мурашкина, пенсионерка:

— Я пришла в выездную приемную по пенсионному вопросу. 10 лет работала на Севере, но это не было учтено при начислении мне пенсии. Куда только не писала, но конкретного ответа так и не было. Здесь я получила ответ на свой вопрос. Спасибо специалистам, что приехали к нам. Спасибо новому губернатору за то, что предоставил нам такую возможность. Эти встречи хорошо организованы, рядом с домом, не нужно в очереди стоять, есть любой специалист.

Александр Киров