Главная > Происшествия

ГИБДД Тольятти проведет рейд по нетрезвым водителям и пешеходам

23 мая, 11:10 Происшествия

Профилактические мероприятия пройдут 24 и 26 мая. Места и время проведения мероприятий определены с учетом анализа аварийности на территории города.

В текущем году на территории г. Тольятти зарегистрировано 18 ДТП, совершенных по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых 21 человек получили телесные повреждения.

Учитывая, что управление транспортными средствами нетрезвыми водителями представляет угрозу для безопасности дорожного движения, с 1 мая по 30 июня на территории города будут проводиться специальные профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Также 24 мая пройдет рейд и по пешеходам. Накануне, 22 мая, в ДТП с разницей в 10 минут вновь пострадали пешеходы: в 11:15 водитель, 1985 г.р., управляя Газелью, двигаясь по бульвару Гая, напротив дома №10 допустил наезд на пешехода, женщину 29 лет, которая при переходе проезжей части не убедилась в отсутствии приближающегося транспорта и вышла на проезжую из-за стоящего транспортного средства, ограничивающего обзорность. У пострадавшей ушиб мягких тканей головы.

В 11:25 водитель 1991 г.р. на BMW, двигаясь по улице Комсомольской напротив дома №90 допустил наезд на женщину 59 лет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина госпитализирована с закрытым переломом костей таза.

Только в текущем году на территории города зарегистрировано 129 наездов на пешеходов, в которых 5 человек погибли и 131 получили телесные повреждения. Согласно статистике каждый второй наезд на пешехода произошел на пешеходном переходе, причем более 90% по вине водителей транспортных средств.

Александр Киров