Главная > Общество

Мэрия одержала победу в смотре-конкурсе по охране труда

24 мая, 12:19 Общество

В Министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области подвели итоги «V-го смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда».

Конкурс проводится ежегодно с целью привлечения внимания общественности к решению актуальных вопросов в области охраны труда, а также изучения и распространения положительного опыта в данной сфере. Недавно в здании Правительства региона состоялась церемония награждения участников Почетными грамотами и Благодарственными письмами профильного министерства Самарского региона. Здесь были отмечены сразу несколько тольяттинских организаций.

Так, в номинации «Лучший городской округ Самарской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда» первое место завоевала мэрия г.о. Тольятти. Стоит отметить, что конкурс среди органов муниципальных образований, осуществляющих отдельные государственные полномочия в сфере охраны труда, проводился впервые. Результаты по представленным показателям характеризуют высокопрофессиональную работу специалистов отдела охраны труда управления делами мэрии.

Третьего места в номинации «Лучшая организация Самарской области по обеспечению безопасных условий труда и охраны труда в непроизводственной сфере» был удостоен «Тольяттинский пансионат для ветеранов труда» (дом-интернат для престарелых и инвалидов). Кроме этого еще двум тольяттинским организациям ОАО «Электросеть» и МАУ «Дворец культуры, искусства и творчества» была объявлена благодарность. Всего в областном смотре-конкурсе приняли участие 12 городских организаций.

Александр Киров