Главная > Общество

Губернатор поздравил химиков с профессиональным праздником

26 мая, 10:28 Общество

 Уважаемые работники химической промышленности!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём химика!

Химическая промышленность на протяжении многих лет входит в число базовых от¬раслей экономики России. Одним из важнейших центров производства химической продукции с середины XX века является Самарская область.

Сегодня предприятия региона наращивают объемы выпуска продукции благодаря реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание новых производств и переоборудование действующих установок.

В настоящее время перед российской химической промышленностью стоят большие и сложные задачи по модернизации и повышению эффек¬тивности работы всех отраслевых предприятий, которые должны обеспечить потребителей востребованной высококачественной продукци¬ей в соответствии с жесткими требованиями рыночной экономики.

В нашем регионе мы планируем достичь поставленных целей в рамках формирования современного крупного химического комплекса мирового класса, ориентированного на создание самых передовых производств.

Уверен, что работники химической промышленности, которых отличают высочайший профессионализм, преданность делу и ответственность за результаты своего труда, справятся со всеми задачами и внесут достойный вклад в социально-экономическое развитие страны, повышение конкурентоспособности отечественной промышленности и обеспечение социального благополучия наших граждан.

От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, оптимизма и успехов в работе на благо России!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин