Главная > Экономика

Губернатор Самарской области поздравил предпринимателей

26 мая, 10:39 Экономика

Уважаемые предприниматели!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня малый и средний бизнес — важная составляющая экономики Самарской области. По уровню развития этого сектора наша губерния является одним из лидеров среди регионов Поволжья и Российской Федерации в целом. В предпринимательстве мы видим большой потенциал для модернизации региональной экономики, придания ей инновационного вектора развития, обеспечения занятости населения.

Поэтому дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса находится в числе приоритетов Правительства области. В нашем регионе реализуется областная целевая программа, развивается комплексная инфраструктура, позволяющая оказывать помощь бизнесу на всех этапах его развития, действуют все виды и формы государственной поддержки малых и средних предприятий.

Не менее важная задача — продолжить реализацию мер по снижению избыточного контроля со стороны государства, административных барьеров в сфере предпринимательства, сдерживающих деловую инициативу.

Областное Правительство и дальше будет принимать все необходимые меры с целью создания комфортных условий для ведения бизнеса. При этом особое внимание мы будем уделять предприятиям, ориентированным на разработку и внедрение инноваций.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, креативных идей и успешного бизнеса!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин