Главная > Правопорядок

УМВД Тольятти проводит операцию «Нелегальный мигрант»

28 мая, 11:20 Правопорядок

На территории одной из оптовых баз г. Тольятти проведен межведомственный рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства и профилактике преступлений и правонарушений.

Такое мероприятие проводилось 24 мая на территории оптовой базы, расположенной на ул. Ларина в Центральном районе, силами сотрудников отдела по противодействию экстремизму У МВД России по г. Тольятти, ОМОН, патрульно-постовой службы полиции и подразделения УФМС России по г. Тольятти.

В результате, по информационным базам учета проверено более 200 граждан, в том числе выходцев из стран СНГ. За правонарушения задержано более 30 человек, из них свыше 20 доставлено в УФМС за нарушение миграционного законодательства, 5 человек, находящихся на территории рынка без документов, доставлены в отдел полиции УМВД России по Центральному району для проведения дальнейших проверочных мероприятий. По всем выявленным фактам нарушения миграционной политики, административные материалы будут направлены в суды г. Тольятти, где будет решаться вопрос о выдворении нарушителей правил пребывания на территории РФ.

УМВД Тольятти обращается к тольяттинцам сообщать в дежурную часть и участковые пункты полиции ОУУП и ПДН У МВД России по г. Тольятти информацию о проживающих по соседству с иностранных гражданах, информацию о гражданах РФ, предоставляющих жилье иностранным гражданам и лицам без гражданства.

— «Дежурная часть» У МВД России по г. Тольятти — 39-10-51
— «Дежурная часть» ОП №21 У МВД России по г. Тольятти — 37-43-41
— «Дежурная часть» ОП №22 У МВД России по г. Тольятти – 30-37-02
— «Дежурная часть» ОП №23 У МВД России по г. Тольятти – 24-50-02
— «Дежурная часть» ОП №24 У МВД России по г. Тольятти — 22-98-02
— «Телефон доверия» У МВД России по г. Тольятти — 39-09-00

Александр Киров