Главная > Общество

Мэрия Тольятти потратит на празднование Дня города почти 1,5 млн рублей

28 мая, 15:48 Общество

В нынешнем году празднование Дня города Тольятти будет посвящено охране окружающей среды и Международному дню защиты детей.

В этом году из муниципальной казны на проведение празднований Дня города будет выделено 1,4 млн рублей.

Эти средства пойдут на финансирование основных площадок праздника: на Центральной площади, площади Дворца спорта «Волгарь», площадки у молодежного центра «Спутник», в сквере досугового центра «Русич», на площади микрорайона Поволжский, в парках, а также на организацию торжественного вечера в ДКИТ.

Основные торжества пройдут в субботу, 1 июня. Во всех трех районах города детские площадки начнут работать с 12:00. Ребят ждут Игроград, Город мастеров, выступления творческих коллективов, городская массовая зарядка, Фани-парк развлечений. В микрорайоне Шлюзовой пройдет экологический карнавал «С любовью к родному краю».

Также тольяттинцев будут ждать автопарад, праздник национальных культур «В семье единой» и многое другое. В концертных программах будут представлены как профессиональные, так и самодеятельные коллективы Тольятти, Самары, Республики Татарстан, в том числе известные коллективы: Самарский государственный ансамбль «Волжские казаки» (у «Волгаря») и Государственный мордовский ансамбль «Умарина» (сквер у досугового центра «Русич», площадка у «Спутника»).

Завершится субботняя программа праздничным салютом, который будет проходить одновременно во всех трех районах в 22:45. Тех, у кого останутся силы на воскресные развлечения, ждут городская велопрогулка, конкурсные программы, пишет ИА «Волга Ньюс».

Александр Киров