Главная > Home Политика

«Справедливая Россия» объявила коммунальную самооборону!

28 мая, 20:57 Политика

Сегодня в Тольятти открылись курсы коммунальной самообороны. Движение Советов многоквартирных домов и ТСЖ, первоначально развернутое справедливороссами на Урале, и затем пошедшее по всей стране, достигло Тольятти. Теперь житель любого тольяттинского дома может обратиться в одну из общественных приемных партии и получить ответ по всем вопросам, касающимся сферы ЖКХ.

Кроме того, организованы практические занятия для активов домов, инициативных групп, Советов многоквартирных домов и ТСЖ. На них расскажут о юридических тонкостях в работе с управляющими компаниями, а их, немало. Сегодня управляющие компании работают некачественно и нечестно. В их деятельности сотни нарушений, и они обслуживают дома хуже прежних жэков.

«Для того чтобы успешно противостоять деятелям из управляющих компаний, – считает лидер тольяттинского отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Маряхин, – жители города должны быть вооружены знаниями, и, что не менее важно, иметь политическую поддержку. Партия «Справедливая Россия» готова обеспечить и первое, и второе. Люди должны понимать, что они не одиноки, что можно положиться на политическую силу. Уверен, что успешный опыт солидарных действий жителей домов, опыт коммунальной самообороны мы будем передавать слушателям наших курсов».

Стоит отметить, что курсы коммунальной самообороны не являются только тольяттинским проектом. Сегодня они эффективно работают по всей стране. Своего рода автором курсов является глава Екатеринбургского отделения партии «Справедливой России», депутат Государственной думы Александр Бурков. Именно он на недавней встрече представителей парламентских фракций с Владимиром Путиным рассказал президенту, как жители Урала сберегают свои деньги от коммунального воровства.

В Екатеринбурге и других городах уральского региона Советы многоквартирных домов уже стали серьезной силой и не позволяют себя обманывать управляющим компаниям. Теперь очередь за тольяттинцами!

Савва Раводин