Главная > Правопорядок

Инспекторы ДПС провели рейд по профилактике детского травматизма на дорогах

29 мая, 12:57 Правопорядок

В ходе рейда инспекторы ДПС проводили профилактические беседы с водителями о необходимости использования удерживающих устройств, приводили страшные данные статистики с пострадавшими детьми-пассажирами.

Руководители образовательных учреждений, вблизи которых проводилось мероприятие были заранее уведомлены, может это и повлияло на то, что не было нарушителей.

Учитывая дорожную обстановку, а также в целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах, специальные профилактические мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств будут проводиться до 30 июня.

В ходе мероприятия в отношении водителей транспортных средств, не использующих ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних, будут применяться меры административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством. Штраф за данное правонарушение – 500 рублей.

Александр Киров