Главная > Home ЖКХ

Проект «На связи с губернатором»: как узнать про капремонт

29 мая, 14:43 ЖКХ

Действительно, как узнать, попала ли многоэтажка, в которой ты живешь, в программу капремонта жилья? С проектом «На связи с губернатором» сделать это совсем легко.

Вера Ялтонская и Тамара Салмина, жители дома № 11 по ул. Новопромышленной, что расположен в Центральном районе города Тольятти, убедились в этом, что называется, на собственном опыте. Узнав о проекте «На связи с губернатором», они, не раздумывая, отправились в одну из общественных приемных на встречу с представителями региональной власти. По признанию женщин, получить реальную помощь они рассчитывали только здесь. В родной многоэтажке проблем столько, что решить их не в состоянии ни одна из управляющих компаний, которые, к слову сказать, постоянно меняются.

— Мы пришли сюда по жилищному вопросу, — рассказывает Вера Ялтонская, — наш дом был заселен в 1976 году, и с тех пор ничего не делается. Не благоустроен двор, в подвале вода, запах, на первых этажах постоянно сыро. Куда мы только не обращались, куда только не писали – никакой реакции. Мы пришли в Общественную приемную с надеждой, что нашу проблему решат, подскажут, что нужно сделать, чтобы наш дом включили в программу капитального ремонта.

Консультировал Веру и Тамару по интересующему их вопросу заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Ульянкин. Он подробно разъяснил, как бороться с коммунальными бедствиями и порекомендовал, какие шаги необходимо предпринять, чтобы жизнь в многоэтажке начала налаживаться к лучшему.

В тот день Общественную приемную проекта «На связи с губернатором» посетили более сотни тольяттинцев. А значит инициатива губернатора Николая Меркушкина – сделать власть подотчетной народу – в очередной раз подтвердила свое значение.

Виталий Спирин