Главная > Экономика

В ТПП прошла встреча с потенциальным резидентом ОЭЗ

29 мая, 16:08 Экономика

29 мая в ТПП г. Тольятти прошла деловая встреча президента Палаты Виталия Матвеева и сотрудников Центра поддержки инвесторов при ТПП с представителями испанской компании CIE Automotive SA.

На встрече с президентом ТПП г. Тольятти Виталием Матвеевым была представлена презентация CIE Automotive SA — известного производителя автокомпонентов.

Представители CIE Automotive SA приехали в Тольятти, чтобы изучить возможность организации своей работы на площадке ОЭЗ «Тольятти». Компанию также интересует помощь ТПП г. Тольятти в открытии офиса CIE Automotive SA и в социальной адаптации иностранных специалистов в нашем городе.

Эти вопросы обсуждались на встрече со специалистами Центра поддержки инвесторов при ТПП г. Тольятти. Также на встрече были рассмотрены вопросы, связанные с подбором помещений для проживания специалистов, варианты оказания медицинской помощи, предоставления образовательных услуг и др. Стороны договорились о повторной встрече в середине июня. К этому времени Центр поддержки инвесторов при ТПП подготовит необходимую информацию.

CIE Automotive SA создано в 2002 году в результате слияния двух компаний, в настоящее время в компании работает уже более 12.000 человек в различных странах мира. CIE Automotive SA активно развивается в России: не так давно промышленной группой «Автоком» и Cie Automotive SA было подписано соглашение о создании СП по выпуску автокомпонентов на базе входящего в группу ОАО «Калужский завод автомобильного электрооборудования». Там будут производиться автокомпоненты для мотора, кузова и внутренней отделки автомобиля. По оценке специалистов, уже на первом этапе объем продаж планируется на уровне 20 млн евро в год, в перспективе — до 50 млн евро ежегодно.

Александр Киров