Главная > Общество

Стартовал всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»-2013

30 мая, 13:10 Общество

В 2013 году Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» пройдет по 12 номинациям, в 10 из них представители производственной и непроизводственной сферы соревнуются раздельно.

Победители регионального этапа конкурса будут номинированы для участия в федеральном этапе конкурса. Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений назовет имена победителей и призеров федерального уровня в феврале 2014 года.

Для участия в региональном этапе конкурса организации необходимо направить заявку до 1 августа 2013 года в департамент трудовых отношений Минтруда Самарской области по адресу: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, 20, каб. 214. Контактные телефоны: (846) 334-57-61, 334-58-12, 334-58-50, 334-48-63.

Стоит отметить, что участниками конкурса могут быть юрлица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов деятельности, а также их филиалы.

Основные требования для участия в конкурсе:
— осуществление деятельности не менее трех лет;
— организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об — административных правонарушениях;
— не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи — заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц;
— не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;
— не имеет неустраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;
— работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;
— организация не имеет неустраненных нарушений миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;
— организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников.

Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

Все материалы по конкурсу представлены на сайтах минтруда Самарской области – www.trud.samregion.ru (в разделе Деятельность – Трудовые отношения – Соцпартнерство — Конкурсы); Минтруда России — www.rosmintrud.ru (в разделе Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»).

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится Правительством Российской Федерации ежегодно с 2000 года.

Целью конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

В 2012 году в конкурсе приняли участие 40 организации Самарской области. 18 организаций были признаны победителями и призерами регионального этапа конкурса.

Александр Киров