Главная > Происшествия

На выходных в Тольятти в ДТП погибло два человека

3 июня, 11:02 Происшествия

18 человек получили травмы и 2 погибли в ДТП за последние 3 дня. Только 2 июня выявлено 10 водителей в состоянии опьянения, еще 11 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

С 31 мая по 2 июня на дорогах города зарегистрировано 18 ДТП, в которых 18 человек получили травмы различной степени тяжести, 2 погибли.

2 июня в 00:30 водитель 1990 г.р., управляя автомобилем Калина, в районе дома №35 по Московскому проспекту на нерегулируемом перекрестке Ленинского и Московского проспекта перед выполнением поворота направо заблаговременно не заняла соответствующее крайнее положение на проезжей части. В результате допустила столкновение с автомобилем Приора, который двигался в прямом попутном направлении справа. После столкновение автомобиль Приора изменил направление движения и допустил наезд на световую опору. Водитель автомобиля Приора и его пассажир, оба мужчины 1991 г.р. получили смертельные травмы, 2 пассажира Приоры, девушки 1993 г.р. (находились на заднем сидении), получили ушибленные раны лица, ушибы мягких тканей головы и грудной клетки. Причина ДТП – нарушение правил перестроения.

2 июня в 04:20 водитель 1992 г.р., управляя автомобилем BMW, двигался по дороге на Набережную 8 квартала, в пути следования не выбрал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на препятствие (бордюрный камень). У водителя ушиб мягких тканей головы. Причина ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям движения, кроме этого водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

2 июня в 05:15 водитель 1980 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 211103, двигался по улице Баныкина и в районе нерегулируемого перекрестка с круговым движением улиц Голосова-Баныкина не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на препятствие (бордюрный камень). В результате ДТП пассажир автомобиля, женщина 1989 г.р., обратилась в больницу с ушибом мягких тканей головы.

Александр Киров