Главная > Экономика

Областной минстрой выберет нового застройщика для проблемного дома в Тольятти

3 июня, 11:44 Экономика

Министерство строительства Самарской области на конкурсной основе определит нового застройщика для проблемной площадки по ул. Гидротехнической, 36 в Тольятти.

Ранее застройщиком объекта выступало ООО «Нона+». Компания работ на площадке так и не начала. Кроме того, обнаружились обременения в виде прав на участок третьих лиц. В 2007 году площадка перешла к минстрою, который обязывался предоставить жилье дольщикам компании.

В феврале этого года правительство области утвердило новый порядок поиска инвесторов для достройки проблемных объектов долевого строительства — по итогам конкурса. 31 мая министерство строительства объявило о первом конкурсе «по отбору организаций в целях завершения строительства проблемных объектов, перечень которых утвержден правительством», сообщает ИА «Волга Ньюс».

На данный момент проблемными в Самарской области являются 52 объекта. Так, в ходе торгов будет определен инвестор для удовлетворения прав 45 дольщиков дома по ул. Гидротехнической. Конкурс назначен на 1 июля. Его победителем признают организацию, которая удовлетворит права наибольшего количества дольщиков. При этом победителю бесплатно в собственность предоставят участок в 1689 кв. м по переулку Чернышевского, 2 в Тольятти. Эта площадка может быть использована для строительства жилого дома с подземной автостоянкой.

Александр Киров