Главная > Политика

Замминистра обороны РФ посетил ОАО «Кузнецов»

3 июня, 16:10 Политика

В пятницу, 31 мая, предприятие ОАО «Кузнецов» с рабочим визитом посетил заместитель Министра обороны Юрий Борисов.

После осмотра производственных помещений, состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам обеспечения интересов стратегической авиации. В обсуждении приняли участие руководители органов военного управления, главного командования Военно-воздушных сил, представители ОАО «ОПК «Оборонпром» и ОАО «УК «ОДК».

Исполнительный директор ОАО «Кузнецов» Николай Якушин представил доклад о производственных возможностях завода в части ремонта авиационных двигателей НК-32, НК-25, НК-12МП, а также восстановления серийного производства двигателя НК-32 второго этапа для стратегического бомбардировщика Ту-160. Напомним, в настоящий момент в рамках указанного проекта на ОАО «Кузнецов» идет масштабная модернизация производства.

Одной из существенных проблем для самарского предприятия до последнего времени оставалось отсутствие контрактов с ведомством на осуществление работ по ремонту двигателей для военных самолетов. Открывая совещание, которое проходило на базе ОАО «Кузнецов», Юрий Борисов отметил, что контракты на ремонты самолетов стратегической авиации, а также двигателей для них, подписаны.

Александр Киров