Главная > Правопорядок

В автограде возросло число преступлений в отношении несовершеннолетних

3 июня, 15:13 Правопорядок

Прокуратура Тольятти по-своему отметила День защиты детей: за круглым столом с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних, департамента образования, департамента по вопросам семьи, опеки и попечительства и полиции обсудили проблемы соблюдения прав детей.

Как отметили в надзорном органе, по итогам четырех месяцев 2013 года на 14% возросло количество преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе на 17% — преступлений насильственного характера. Также зафиксировали рост преступлений среди подростков по следующим категориям: разбои — 100%, грабежи – 14%, побои – 10%, вымогательства – 66%.

По итогам круглого стола признали необходимость улучшения взаимодействия заинтересованных структур и обмена информацией о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними. Стабилизировать же ситуацию в молодежной и подростковой среде, по мнению участников дискуссии, можно с помощью предоставления ребятам работы, занятий в кружках и спортивных секциях. Насколько успешно в Тольятти идет работа в этих направлениях, проанализируют дополнительно.

Ия Гречман