Главная > Правопорядок

Бывшего вице-мэра Тольятти оштрафовали на 1000 рублей

3 июня, 16:52 Правопорядок

Прокуратура города добилась признания Александра Тарасова виновным в нарушении закона об административных правонарушениях на территории Самарской области.

Напомним, в 2012 году сотрудники надзорного органа за предоставление недостоверных сведений о доходах возбудили в отношении 40 должностных лиц мэрии дела об административных правонарушениях по ст.10.4 закона Самарской области № 115-ГД. В отношении заместителя мэра Тарасова в декабре административная комиссия Центрального района вынесла постановление о прекращении дела, что опротестовала прокуратура. Центральный районный суд занял сторону надзорного органа и отменил решение как вынесенное с нарушением норм законодательства и направил на новое рассмотрение в административную комиссию.

Результат второго рассмотрения оказался прежним: дело в отношении вице-мэра прекратить. Последовало новое обжалование и новая отмена постановления. Лишь когда дело в третий раз попало в административную комиссию, ее члены признали Тарасова виновным в правонарушении и назначили ему наказание — штраф в размере 1000 рублей. Решение в законную силу не вступило.

Ия Гречман